В Николаевской области 4-летняя девочка уже год находится в коме. На лечение нужны большие деньги

11.08.2011 в 13:51
В Николаевской области 4-летняя девочка уже год находится в коме. На лечение нужны большие деньги

В Николаевской области 4-летняя девочка уже год находится в коме. На лечение нужны большие деньги

Организм 4-летней Надежды подкосили сразу 2 вируса - герпеса и энцефалита. Родители рассказывают - год назад девочка пошла в детский сад, за несколько дней у нее подскочила температура, лихорадка была не большая, но Наде этого хватило.


Вечером она легла спать, а утром мозг девочки не проснулся: судороги покрутили ребенку руки и на глазах у родителей она впала в кому.


Такая болезнь называется герпетический энцефалит: детский иммунитет не может побороть сразу 2 сильных вируса. Практически за ночь, говорят врачи, болячка затронула нервную систему и мозг девочки.


Медики говорят откровенно - с таким диагнозом практически не выживают. Но, пролежав год в коме, Наденька стала просыпаться. Ее организм сейчас функционирует, однако по сути ребенок все еще как растение.


Чтобы ребенок выздоровел и стал таким, как до болезни, родители объездили все до единой больницы и Украины, и России - но ни один медик не берется лечить девочку.


Наде нужна глубокая диагностика мозга, чтобы выяснить, какие участки вирус затронул, а какие еще живы. Однако такое оборудование есть только в Германии; тамошние медики изучили историю болезни девочки и сказали, что могут вернуть ее к жизни. Есть все оборудование, есть специалисты, есть пациент - нет только денег - жизнь Нади стоит 150 тысяч гривен.


Все деньги, которые были, семья отдала на лечение Надежды в Украине; сейчас люди тратят по 10 тысяч гривен ежемесячно, чтобы купить лекарства, которые поддерживают в ребенке жизнь и не дают ей снова впасть в глубокую кому. Отец Нади работает по 20 часов в сутки.


Родители стараются не опускать руки, говорят - живут надеждой, что и их Наденька все же будет жить.


Телефон матери девочки: 099 387 59 60 (Ольга).

 

Криминал.тв

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив