Николаевского мэра назвали жлобом

11.08.2011 в 14:01

11 августа скандально известный Анатолий Ильченко снова пикетирует Николаевский горисполком. На этот раз содержание его плаката как никогда кратко и емко: «ЧАЙКА ЖЛОБ!».

Пенсионер объясняет, что не один год просил коммунальные службы, чтобы в подвале дома, в котором он живет, сделали ремонт, поскольку оттуда исходит невыносимый смрад. После долгих попыток достучаться до властей подвал все же почистили, но источник смрада не устранили — вонь прекратилась лишь на время.

- Снова начало вонять. Я ему (мэру Чайке — авт.) писал — отклика никакого, реакции никакой, - говорит пикетчик. - Смердит не так, как смердело. Но смердит же!

Ильченко также просил, чтобы в его неприватизированной квартире работники ЖЭКа починили кран. Кран «починили» так, что теперь оттуда все время течет вода.

- Непрерывно, круглосуточно, с весны — течет и течет, течет и течет! Они сделали так, что кран я не могу закрыть. В ванной поставили дефектный смеситель, который вообще не закрывается. Это непрерывное журчание, мне же плохо спать! А им это, видимо, приятно... Вода течет полным напором! Я даже не могу его немного ослабить, потому что в трубах скрежет, всем соседям — гудение! Они говорят: «Открой, в конце концов, пускай течет!»... За девять секунд двухлитровая банка воды наполняется. А вы представляете, сколько это?

- Я писал Чайке. Начальник ЖЭКа кричал: «Это ты сам поломал!». Я сказал: «Да что б вы сдохли! Это что же — я буду себе ломать в квартире? Да зачем оно мне надо?!», - жалуется Ильченко. - Еще в апреле я написал Чайке, что вышлите комиссию для выяснения причин, почему то, что мне сделали, не работает. Май, июнь, июль прошел, уже август — вода течет, а кто же платит? Ясно, что жители города платят, им накинут на тариф! А разве это порядочно?..

- Я инвалид, у меня пенсия 800 гривен. Мне не хватает на лекарства: пойдите в аптеку — сто гривен одна коробочка! Даже если бы я смог отремонтировать, надолго ли хватит? Они же придут и снова поломают!..

Пенсионер убежден, что Чайка к его бедам имеет самое прямое отношение, поскольку нерадивые, по его мнению, коммунальные службы работают под его руководством.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив