Приехав погостить в Южноукраинск, житель Кировоградской области угнал чужие «Жигули»

11.08.2011 в 17:46

В Южноукраинский ГО УМВД Украины в Николаевской области обратился местный житель, водитель частного предприятия, с заявлением о том, что похищен его автомобиль «Жигули». Время преступления потерпевший указывал достаточно конкретно - в три часа ночи он проснулся и смотрел на свое авто, припаркованное у подъезда дома, а когда в восемь утра выглянул в окно, то машины уже не было.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые в совершении преступления были задержаны. Ими оказались ранее судимые неработающие мужчины - 17-летний житель Арбузинского района и 23-летний житель Кировоградской области.


Как было выяснено, житель Кировоградской области накануне приехал в одну из деревень Арбузинского района в гости к знакомому. Развлекаться они поехали в Южноукраинск. Возвращаясь домой уже под утро, старший из мужчин увидел у дома легковушку «ВАЗ-2106» и предложил младшему довезти того домой уже «с ветерком». Но житель Арбузнщины, имея за плечами два года условного наказания, кстати, именно за совершение краж, отказался от такого предложения, развернулся и пошел в свое село. Но гость из Кировоградщины уже был одержим идеей и все же угнал автомобиль. По дороге он догнал товарища и предложил подвести домой. Тот согласился...


Следственным отделом Южноукраинского ГО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 289 УК Украины («Незаконное завладение транспортным средством»). Наказывается штрафом от одной тысячи до одной тысячи двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив