Обчистив квартиру знакомого и угнав его авто, удачливый вор почти полгода скрывался от правоохранителей

12.08.2011 в 08:18

Сотрудники Южноукраинского ГО УМВД задержали 29-летнего жителя Черкасской области, который обоснованно подозревается в совершении преступления. Еще в апреле текущего года в городской отдел милиции обратился мужчина и сообщил, что ночью, когда его не было дома, неизвестные проникли в его квартиру, которая находится на первом этаже многоэтажки, похитили 5 тыс. гривен, два мобильных телефона, ключи от автомобиля «Мазда» и непосредственно саму машину, которая находилась у подъезда.

Как было установлено правоохранителями, задержанный находился в тот день в городе Южноукраинске ради очень важной даты - Дня рождения своей матери. Он не часто бывал у нее в гостях, но успел уже ознакомиться и с самим городом, и с некоторыми его жителями. Решив прогуляться по ночным улицам, мужчина, проходя мимо одного из домов, вспомнил, что один из его знакомых жителей городка находится за пределами области. Расположение его квартиры он хорошо знал, а также то, что поживиться в доме «товарища» было чем. Квартира находилась на первом этаже, на окнах отсутствовали решетки, а само помещение под охранную сигнализацию никогда хозяином не казалось.

Попав в квартиру, преступник нашел два мобильных телефона, около 5 тысяч гривен и ключи от автомобиля. Выйдя из дома, он попытался, отреагирует машина на нажатие кнопки на пульте. Габаритными огнями замигал довольно привлекательный автомобиль «Мазда», да еще и бензина было залито в бак достаточно, поэтому мужчина, не долго раздумывая, сел за руль и поехал. Сначала он планировал поехать прямо домой, но в пути его намерения изменились. Что именно пришло в голову преступнику, сейчас устанавливается сотрудниками Южноукраинского ГО УМВД, потом мужчина, спрятав автомобиль в лесополосе в Арбузинском районе, начал скрываться.

Задержали жителя Черкасской области в г. Николаеве и это стало для него очень большой неожиданностью, поскольку за несколько месяцев своих «странствий» по Украине он очень надеялся, что его уже не ищут.

Следственным отделом Южноукраинского ГО УМВД Украины в Николаевской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 289 УК Украины («Незаконное завладение транспортным средством») и по ч. 3 ст. 185 УК Украины («Кража»).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив