Из-за курения в нетрезвом виде погиб житель Южноукраинска

22.11.2007 в 16:11

21 ноября в городе Южноукраинске по ул. Дружбы Народов произошел пожар в квартире 76-летней пенсионерки, виновниками которого стали ее сыновья.

 

По словам соседей, бедная женщина натерпелась от своих детей. Два брата – 1955 г. р. и 1961 г. р. – нигде не работали. Оба жили на пособие по инвалидности. Не просыхали от пьянства, водка и другие крепкие напитки лились рекой. Их пожилая мать уходила к соседям, когда ее сынки затевали очередную пьянку. Вечером 21 ноября братья снова были под хмельком. В 19:25, проходя мимо квартиры неблагополучных соседей, жилец этажом выше заметил дым, просачивающийся из-под их дверей. На стук никто не отреагировал, и тогда мужчина сообщил о пожаре по телефону «01».

 

В это время в квартире один из сыновей проснулся от сильного дыма и увидел, что под ним тлеет матрац. Он был в состоянии сильного алкогольного опьянения; сил на то, чтобы дойти до выхода, у мужчины  не хватило, и он ползком стал пробираться к входной двери. Там его и обнаружили сотрудники СГПЧ-21 по охране Южноукраинска, которые по тревоге  прибыли к месту пожара. Мужчина от полученных ожогов скончался. В комнате возле кровати обнаружили и второго «виновника торжества». Он, к счастью, остался жив. Пожарные вывели пострадавшего на свежий воздух и передали в руки медиков. По словам врача городской больницы, состояние пострадавшего удовлетворительное. Отравление спиртным оказалось сильнее, чем продуктами горения.

 

Загорание ликвидировали в считанные минуты, поскольку горела только постель. Здесь же и определили, что привело к пожару: на полу среди пустых бутылок валялись окурки и спички.  

 

Всего с начала года в Николаевской области из-за неосторожности во время курения в огне погибло 79 человек.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив