Чтобы расчистить себе место для свидания с женой, «романтичный» мужчина зарезал пастуха, обосновавшегося на «его» лужайке

12.08.2011 в 11:05

Жизнь для 28-летнего Олега последнее время пошла, как говорится, «не в том русле»: неприятности на работе и ссоры с женой не давали ему покоя. Уже несколько месяцев мужчина не находил взаимопонимание с семьей по разным причинам. Неурядицы продолжались некоторое время и впоследствии у Олега появилась надежда, что все изменится к лучшему. Более-менее наладилась ситуация на работе и последний телефонный разговор с женой приводил мужчину к мысли о полном восстановлении отношений в семье. В предвкушении позитивных изменений Олег пригласил жену на свидание. Как в начале их романтических отношений место выбрал не случайно, а именно то, где когда-то они, до женитьбы, проводили романтические свидания.


Возможно, все бы так, как запланировал мечтательный мужчина, если бы не пастух, который с товарищем обосновался у реки под деревом. Мужчины находились именно на том месте, где Олег назначил свидание жене. Увидев незнакомца, который слонялся у реки, они пригласили его к себе. Укрывшись в тени дерева, мужики предложили Олегу пива. Сначала радушная встреча не предвещала беды. Выпив по бутылке пива, между мужчинами начались недоразумения. Олег начал спорить с собравшимися по поводу их местоположения под «его» деревом, а те, в свою очередь, не уступали ему в высказываниях. В мгновение товарищ пастуха начал понимать, что разговор на повышенных тонах имеет все основания закончиться дракой и, не желая получить синяки, поспешил покинуть компанию, оставив при этом «подогретых» пивом оппонентов один на один. Спор между Олегом и пастухом впоследствии перешел в свою финальную стадию, об этом свидетельствовали их взаимные претензии относительно права каждого находиться на поляне. Олег доказывал оппоненту, что поляна - это место его свидания с женой и он имеет полное право здесь находиться, а тот ему отвечал, что поляна - это место для его отдыха во время выпаса скота. Когда запас взаимных обид у обоих кончился, в руках Олега каким-то образом оказался нож, которым он несколько раз ударил своего соперника. От полученных ножевых ранений мужчина скончался на месте происшествия. Олег, не дождавшись жены, пошел домой. За очередной бутылкой пива он подумал о содеянном и вернулся на место преступления убрать следы. Собрав пустые бутылки, он выбросил их у реки и пошел прочь.


О том, что на окраине города, под деревом находится труп мужчины правоохранителям сообщили случайные прохожие. В течение суток оперативно-розыскными мероприятиями подозреваемый был задержан. В начале Олег опровергал все обвинения, но под давлением вещественных доказательств был вынужден признаться в совершении преступления. По его показаниям, он просто защищался от пастуха. А нож, которым было совершено убийство, он выхватил у потерпевшего. Но у правоохранителей на этот счет существует другое мнение. В любом случае все обстоятельства происшествия установит следствие. А в настоящее время Олег находится в изоляторе временного содержания. Следственным отделением Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.115 Уголовного кодекса Украины («Умышленное убийство»).


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив