Члены земельной комиссии Николаевского горсовета «шкурный вопрос» перенесли на следующее заседание

12.08.2011 в 14:04

На заседании земельной комиссии Николаевского городского совета 10 августа рассматривалось обращение ООО «Облкоопринкторг-2» относительно перезаключения договоров аренды на ранее предоставленные земельные участки для строительства торгово-развлекательного центра на пересечении Октябрьского проспекта и ул. Космонавтов.

В материалах земельной комиссии значится весьма внушительная по размерам площадь — 17026 кв. м, которые в настоящее время находятся в аренде ООО «Облкоопринкторг-2». Два профильных управления — градостроительства и архитектуры, и земельных ресурсов — ставят лишь одно условие: сохранение существующей главной пешеходной аллеи до центральной проходной ГП НКПГ «Заря»-«Машпроект» с возможностью беспрепятственного движения пешеходов.

Рассмотрение вопроса на земельной комиссии заняло всего лишь несколько секунд. Депутаты решили перенести вопрос о перезаключении договров аренды на следующее заседание комиссии - ввиду остутствия депутата
Анатолия Дюмина. К нему у коллегвозникли вопросы. Депутат Игорь Концевой поинтересовался наличием договора аренды (ему ответили, что договор такой есть), а также судьбой пешеходной аллеи. А а из уст депутата Анатолия Шмалько прозвучала многозначительная фраза: «Это шкурный вопрос...».


При чем здесь Дюмин? А при том, первоначально ООО «Облкоопринкторг-2», которому и был отведен данный участок, принадлежало именно ему. 


Затем Дюмин участок продал — формально это выглядело как продажа этого самого ООО «Облкоопринкторг-2». Как говорят знающие люди, в сделке фигурировали цифры с шестью нулями, т.е, участок был продан за сумму в несколько миллионов долларов. Покупатель — известная в Украине сеть супермаркетов из Донецка.


Сейчас, по имеющимся сведениям, покупатель поставил перед бывшим владельцем условие - продлить договор аренды участка. А иначе — денежки назад.


Принимая во внимание, что общественное мнения категорически против выделения данного участка под строительство, «почетный гражданин» попал в щекотливую ситуацию. В первую очередь резко против выступает трудовой коллектив крупнейшего николаевского предприятия ГП «Зоря»-«Машпроект».




Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив