Дружеская встреча за бутылкой водки обернулась смертью для одного из собутыльников

12.08.2011 в 16:50

В дежурную часть Южноукраинского ГО УМВД Украины в Николаевской области из местной больницы поступило сообщение о том, что в реанимационном отделении умер мужчина. Пострадавший был доставлен в бессознательном состоянии и врачи установили, что у него на теле есть следы телесных повреждений - перелом спинки носа и черепно-мозговая травма. Также медиками было отмечено, что у мужчины алкогольная интоксикация.


Тело 43-летнего местного жителя было направлено в судмедэкспертизу для установления причины смерти, а сотрудники милиции стали выяснять обстоятельства, при которых человек попал в медицинское учреждение.


В тот день, с утра, мужчина во дворе своего многоэтажного дома со знакомыми употреблял алкогольные напитки. После длительного «общения» между потерпевшим и 26-летним мужчиной, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности по ст.ст. 296 («Хулиганство») и 122 («Нанесение телесных повреждений») УК Украины, возникла ссора. Когда младшему из оппонентов в обоюдной ругани не хватило слов, в ход пошли кулаки - он ударил мужчину, который в то время уже едва держался на ногах.


Избитый угомонился и продолжал сидеть за столом беседки, уже не выясняя отношения с окружающими. Но через некоторое время неожиданно ему стало плохо, он потерял сознание и, падая, ударился головой об стол и упал на землю.


Прибыв по вызову собутыльников карета скорой помощи увезла мужчину в больницу.


После результатов судмедэкспертизы будет определена квалификация происшествия - или произошел несчастный случай, или будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 121 УК Украины («Умышленное тяжкое телесное повреждение»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив