Участковые инспекторы милиции знакомились с жителями Заводского района

12.08.2011 в 18:07

 

Не секрет, что для простых граждан участковый инспектор — первый человек, к которому они обращаются со своими проблемами. Выслушать человека, разобраться в сути его вопроса, оказать квалифицированную помощь — профессиональный долг каждого «шерифа».


Сотрудники сектора участковых инспекторов милиции Заводского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области провели мероприятие под названием «Знаете ли вы своего участкового инспектора милиции?». Цель данного мероприятия – налаживание партнерских отношений с населением и профилактика совершения правонарушений в отношении и со стороны граждан.


Милиционеры общались с гражданами, оказывали им юридическую и консультационную помощь, а также раздавали визитные карточки с указанными днями и часами приема граждан участковыми инспекторами милиции и адресами опорных пунктов.


Особое внимание правоохранители уделяли разъяснительной работе среди людей пожилого возраста. Ведь именно эта категория граждан является наиболее незащищенной. Участковые рассказывали пенсионерам, как не стать жертвой мошенников и обезопасить себя от различных видов преступных посягательств.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив