По темпам роста объемов выполненных строительных работ Николаевщина занимает 9 место среди регионов Украины

12.08.2011 в 18:08

По данным Главного управления статистики, строители области второй год подряд наращивают объемы строительства. Так, в 2010г. против 2009г. увеличились на 30,7%. В І полугодии 2011г. предприятиями области выполнено строительных работ на сумму 424,5 млн.грн., что на 21,6% больше, чем в І полугодии прошлого года. Удельный вес нашей области в общегосударственном объеме строительных работ составил 2%. Среди регионов Украины по темпам роста объемов выполненных строительных работ Николаевщина заняла 9 место. Рост объемов строительства обеспечен благодаря деятельности предприятий, ведущих строительство магистральных и местных трубопроводов, линий связи и энергообеспечения. Также нарастили объем работ предприятия, занимающиеся строительством дорог.


В прошлом году строителями введены в эксплуатацию 36,2 тыс.кв. метров общей площади жилья (без индивидуального жилищного строительства), две общеобразовательные школы на 492 ученических места, дошкольные учреждения – на 80 мест, амбулаторно-поликлинические учреждения – на 36 посещений в смену, физкультурно-оздоровительный комплекс – на 80 мест. Кроме этого введены производственные мощности, в частности комплекс по перегрузке растительного масла, цех по производству консервов, помещения для свиней и другие.


В I полугодии 2011г. в области построено 10,5 тыс.кв. метров общей площади жилья (без индивидуального жилищного строительства), коллегиум на 532 ученических места, перегрузочные комплексы, дилерский центр по обслуживанию автомобилей, две трансформаторные подстанции, объекты оздоровительного и медицинского назначения, торговые комплексы, магазины, склады и прочие.


В строительстве занято 5,6 тыс. штатных работников (2,4% общей численности работников в экономике области). Среднемесячная заработная плата одного штатного работника строительных предприятий области в I полугодии 2011г. составила 1151,8 грн., или 66,7% от среднего ее уровня в экономике области.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив