В отсутствии денег на водку примерный семьянин решил попробовать расслабляться с помощью конопли

12.08.2011 в 18:08

В Очаковский райотдел милиции Николаевской области обратились жители одного из поселков района с заявлением о том, что их односельчанин выращивает на приусадебном участке кусты конопли. Мужчина живет с женой и малолетним сыном и со стороны соседей ни разу не было подозрения в его сторону, что тот употребляет наркотическое зелье. А увидев запрещенное растение на огороде, жители не стали ждать, пока мужчина станет на зыбкую стезю потребителя наркотиков и приняли меры, чтобы предупредить преступление.


Правоохранители, прибыв в домовладение 34-летнего «горе-хозяина» с санкционированным обыском, увидели странную картину. На аккуратных грядках в пластиковых стаканчиках росли стебли «дурман-травы». Было заметно, что за «урожаем» тщательно ухаживают.


При проведении обыска сотрудниками милиции было изъято 19 кустов конопли, которую отправили на исследование в НИЭКЦ при УМВД Украины в Николаевской области. А мужчина, который ранее к уголовной ответственности не привлекался и наркотики не употреблял, пояснил, что смертельное зелье он выращивал исключительно для собственного употребления, мол, на водку денег нет, вот и решил попробовать таким образом «расслабляться».


По результатам экспертизы будет решен вопрос о возбуждении правоохранителями Очаковского РО УМВД Украины в Николаевской области уголовного дела, предварительная квалификация - ч.1 ст.310 Уголовного кодекса Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли», которая предусматривает штраф от ста до пятисот тысяч рублей или арест сроком до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив