На Николаевщине задержан карманный вор, который долгое время обворовывал пассажиров «маршруток»

12.08.2011 в 18:09

Представитель старинного уголовного ремесла, конечно, даже и не собирался зарабатывать себе на жизнь другим, законным, путем. Несколько часов «работы» в маршрутных такси и мастерство в своем деле давали злоумышленнику неплохую прибыль, поэтому его полностью устраивали такая жизнь и способ заработка. Только на этот раз случилось не так, как ему хотелось, ведь вора задержали правоохранителями «на горячем».


Побывав уже несколько раз по несколько лет в местах лишения свободы за аналогичные преступления, мужчина в этот раз не подумал о том, что в отличие от прежней жизни у него появились новые обязанности - он женился. Несмотря на семейные перспективы, мужчина не изменил своего ремесла, а имея статус вора, размышлял, что существование за счет краж будет продолжаться долго, но он ошибался. Работниками милиции собрано достаточно материалов по 12 эпизодах его преступной деятельности. После задержания мужчина начал давать показания. Как установило следствие, жертвами карманного вора становились преимущественно женщины, которые хранили ценные вещи и деньги в сумочках. Мужчине не составляло особых хлопот в переполненной «маршрутке» оставлять без кошельков, телефонов и других ценных вещей невнимательных пассажиров. Осуществляя несколько поездок по городу, вор становился обладателем кругленькой суммы денег. По его показаниям, в «доходный» день он похищал около двух тысяч гривен. Понятно, что с такими «доходами» тяжело рассуждать о «нормальной» работе с ежемесячной зарплатой. Теперь скоро вор в очередной раз предстанет перед судом.


По данному факту Центральным РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.185 Уголовного кодекса Украины «Кража».




Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив