Украинское правосудие в действии: "мажор" Файгольд, убивший мотоциклистку, признан невиновным.

12.08.2011 в 18:57

Крымского "мажора" Виталия Файнгольда, который в 2008 году сбил насмерть мотоциклистку Анну Мишуткину, признали невиновным и освободили от уголовной ответственности.


Судебные разбирательства по делу Виталия Файнгольда, который в сентябре 2008 года сбил насмерть Анну Мишуткину, завершены. Судья железнодорожного райсуда Симферополя Оксана Корогодина вынесла вердикт: Файнгольд освобождается от уголовной ответственности, он признан невиновным.

 

За одителями погибшей девушки оставлено право в течение 15 дней подать иск в Апелляционный суд АРК о компенсации морального вреда. Одновременно, как сообщил адвокат обвинителя Валерий Юрченко, скорее апелляция подаваться не будет.


Напомним, ночью 16 сентября 2008 года в районе железнодорожного вокзала Симферополя произошло столкновение автомобиля "Бентли-Континенталь" под управлением Файнгольда с мотоциклом, за рулем которого находилась Мишуткина. 

 

После удара мотоцикл отбросило на еще один автомобиль, а Bentley совершил столкновение с двумя машинами.Мишуткина получила тяжелые травмы и скончалась на месте аварии. Эксперты установили, что Bentley двигался со скоростью 171 километр в час.

 

Железнодорожный райсуд Симферополя в ноябре 2009 года признал Файнгольда виновным в нарушении правил безопасности дорожного движения и приговорил к трем годам лишения свободы с лишением права управлять транспортом на три года, решив при этом освободить его от наказания с испытательным сроком два года.

 

Апелляционный суд Крыма отклонил жалобу прокуратуры и Гоппе на решение суда первой 
инстанции, в связи с чем они обратились в Верховный суд.


Цензор.нет
 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив