В центре Николаева прохожие делились своими мечтами

12.08.2011 в 21:09

Вечером 12 августа в центре Николаева состоялась акция «Вслед за мечтой...». Напротив Каштанового сквера была установлена доска, на которой каждый прохожий мог написать свою мечту и цель своей жизни.

Акцию организовали участники молодежного англоязычного лагеря «MASCOT-2011», который уже седьмой год работает в летнее время на базе Черноморского государственного университета им. Петра Могилы. Как рассказал руководитель лагеря Николай Лейфура, в этом году лагерь собрал 90 участников из десяти областей Украины. С ними работают 15 украинских волонтеров и 15 волонтеров Корпуса мира США. Открытие лагеря состоялось в ЧГУ 5 августа, а закрытие запланировано на 14 августа.

Лагерь работает по двум основным направлениям: образовательное — молодежь имеет возможность в течение десяти дней получить замечательную практику общения на английском языке, и социальное — участники реализовывают социально значимые проекты.

Среди 90 участников лагеря были отобраны 12 самых активных и оригинальных, перед ними стояла задача разработать социальный проект для жителей города за одну неделю. Среди огромного количества идей решили остановиться на той, которая, по мнению участников лагеря, заставит людей задуматься над смыслом своей жизни и своим будущим. Так и родился проект «Follow Your Dream», что переводится как «Вслед за мечтой».

После перерезания красной ленты, что символизировало открытие проекта, каждому желающему предоставлялась возможность поделиться своим сокровенным на одной из сторон доски, либо на обеих сразу. Поскольку лагерь — англоязычный, сделать это можно было и на русском, и на английском языке. А в специальном ящичке можно было оставить свои креативные идеи — возможно, их возьмут на вооружение участники следующего лагеря «MASCOT» (что переводится, кстати, как «талисман»).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив