Рабочего придавило грузовиком к стене - от полученных травм он скончался

13.08.2011 в 12:48

В дежурную часть Арбузинского РО УМВД Украины в Николаевской области из Центральной районной больницы поступило сообщение о том, что в реанимационном отделении умер мужчина, которого доставили в бессознательном состоянии с диагнозом травма головы, не совместимая с жизнью. 


Сотрудниками милиции было установлено, что телесные повреждения рабочий частного предприятия получил по собственной неосторожности. Это трагическое событие произошло непосредственно на его рабочем месте - на территории зернотока одного из ООО, а именно во время движения автомобиля «МАЗ», который прижал человека к стене складского помещения.


По словам очевидцев, водителю грузовика необходимо было как можно ближе подъехать к зданию склада, о чем он и предупредил мужчин, которые были рядом с автомашиной. Он, поставив свой автомобиль на ручной тормоз, вышел из кабины, проверил расстояние от машины к стене, сел в салон и отпустил тормоза. В том месте есть небольшой уклон поверхности, и машина сразу покатилась назад. И именно в это время водитель услышал крики мужчин, нажал на тормоза, но уже было поздно ...


Неизвестно, по каким именно причинам молодой человек прицепился к заднему борту кузова «МАЗа» - не услышал о предупреждении, или решил, что транспорт будет двигаться вперед, и при всех обстоятельствах событие для него закончилась трагически.


Рабочие зернотока рассказали, что такое поведение молодого человека было им знакомо- он неоднократно цеплялся к задней части кузовов грузовиков и таким образом развлекался, катаясь по территории предприятия. Старшие коллеги по работе постоянно делали замечания недисциплинированному рабочему, но тот игнорировал правила техники безопасности ...


Собранные следственно-оперативной группой Арбузинского РО УМВД Украины в Николаевской области материалы переданы в районную прокуратуру.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив