Газовые сети в Николаеве отремонтируют в 2008 году?

22.11.2007 в 17:32

21 ноября состоялось заседание Консультативного совета партий и общественных организаций города при постоянной комиссии по вопросам местного самоуправления, депутатской деятельности, гласности и законности. Одним из вопросов, вынесенных на обсуждение, было состояние газовых сетей.

 

В своем выступлении начальник городского управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Александр Герасименя сообщил, что сегодня на 200-х газовых системах необходимо поводить капитальные ремонты. По его словам, такие мероприятия запланированы в Николаеве в 2008 году.

 

«Николаевские газовые системы эксплуатируются уже по 15 – 20 лет, поэтому неудивительно, что их пора ремонтировать. Только в этом году произошло 33 случая вытекания газа из систем, и только благодаря сотрудникам соответствующих служб удалось предотвратить страшные последствия», – сказал А. Герасименя.

 

Выступавший после него заместитель главного инженера по эксплуатации ОАО «Николаевгаз» Анатолий Яворский отметил, что состояние газовых систем очень сильно зависит и от жителей. Например, некоторые несознательные граждане, которые «отматывают» электроэнергию, «бросают» на газовые трубы ноль, а они от этого преждевременно ржавеют.

 

Стоит отметить, что А. Яворского присутствующие «засыпали» вопросами по поводу того, кто отвечает за безопасность эксплуатации газовых систем. Но он так и не ответил, объяснив это тем, что ОАО «Николаевгаз» выполняет только услуги по транспортировке газа и эксплуатации данных систем, а за безопасность отвечают другие компетентные органы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив