Одесситы отдали дань памяти экипажу затонувшей подлодки «Курск»

13.08.2011 в 13:49

Ветераны-подводники, представители Ассоциации моряков-подводников имени Маринеско, учащиеся, несущие вахту на посту № 1, военнослужащие и представители городской и областной администрации почтили 12 августа память экипажа атомной подводной лодки «Курск».

В Свято-Архангело-Михайловском женском монастыре состоялась памятная литургия по погибшим, после чего присутствующие возложили венки и цветы к памятнику жертвам «Курска».

Трагедия случилась 12 августа 2000 года в Баренцевом море, она привела к гибели всего экипажа.

Заместитель председателя Одесской облгосадминистрации Дмитрий Волошенков в своей речи сказал: «Я искренне благодарен всем, кто многие годы приходит на это памятное место. Прошло уже 11 лет с той трагедии, но это событие до сих пор не оставляет людей безучастными. Эта страшная трагедия объединила все нации, всех людей. Я желаю всем здоровья, и чтобы в нашей истории не повторялись больше такие трагедии, а матери, жены, сестры, провожая своих мужчин в море, были уверены в том, что они вернутся живыми и здоровыми. Вечная память всем тем, кто остался в недрах моря».

Председатель Ассоциации Евгений Лившиц отметил: «Всегда нужно помнить о тех, кого с нами нет, о тех, кто пожертвовал собой во имя того, чтобы мы могли об этом говорить, поэтому всегда надо отдавать им дань памяти и уважения, что мы и делаем на протяжении многих лет».


ревизор

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив