Задержавшегося на рыбалке южноукраинского подростка возвращать домой пришлось сотрудникам милиции

13.08.2011 в 14:11

Задумывались ли Вы когда-нибудь - «Почему дети уходят из дома?». Причин много и перечислять их можно бесконечно, но, возможно, одной из самых серьезных является незаинтересованность родителей своим чадом. И это не говорит о нелюбви к ребенку. Современные родители в своем большинстве больше проникаются не душевным состоянием ребенка, а тем, как одеть – обуть его, накормить.

Постоянная занятость на работе и дома ставит на последний план общение с детьми, и не всегда приводит к хорошим последствиям. Традиционно подростковый возраст считается трудным периодом, когда юная особа, несмотря на внешнюю бойкость, грубость и агрессивность, на самом деле является крайне беззащитной и ранимой. И ей, как никогда, нужно родительское понимание и забота.

Сережа в свои тринадцать лет выглядит взрослым и самостоятельным. Мальчик не плохо учится в школе, искренний и воспитанный. Очень любит рыбачить. Так и на этот раз - пошел с друзьями к речке, планировал вернуться к вечеру, но рыбалка затянулась. Мать, парнишку воспитывает самостоятельно, поздно вернувшись с работы, забеспокоилась, что сына нет дома. Сергей всегда предупреждал , где он находится, но на этот раз забыл.

Обеспокоенная Елена обратилась с заявлением в Южноукраинский ГО УМВД Украины в Николаевской области. Правоохранители, не теряя времени, начали поиски мальчика. Принятыми мерами Сергей был найден. Сотрудники милиции провели с мальчиком профилактическую беседу и вернули матери.

Уважаемые родители! Уделяйте больше внимания вашим детям, общайтесь с ними. Интересуйтесь, где находится ваше чадо, чтобы избавить себя от переживаний.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив