Чтобы помочь сыну-наркоману, мучавшемуся без дозы, отец припрятал на «черный день» более килограмма зелья

16.08.2011 в 08:48

Сотрудникам Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области поступила информация о том, что один из жителей района хранит дома коноплю.

 

 Информация была подтверждена - во время проведения санкционированного обыска в комнате у подозреваемого было обнаружено и изъято более семидесяти граммов готового к употреблению каннабиса. Как пояснил молодой человек, наркотическое зелье он хранил для собственного употребления. Но удивлению наркозависимого не было предела, когда правоохранители, при дальнейшем осмотре домовладения, обнаружили и изъяли более килограмма маковой соломки. Как было выяснено, это незаконное зелье хранил 75-летний отец мужчины. По словам пожилого человека, он не мог видеть страдания своего сына, когда у того не было так называемой «дозы», поэтому и сделал, тайник, чтобы помочь сыну в тяжелую минуту.

 

 По данному факту следственным отделом Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 309 УК Украины («Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта»), санкция которой предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив