Бывший начальник МЧС в Николаевской области Недобитков уличен в злоупотреблении служебным положением

16.08.2011 в 11:56
Бывший начальник МЧС в Николаевской области Недобитков уличен в злоупотреблении служебным положением

Бывший начальник МЧС в Николаевской области Недобитков уличен в злоупотреблении служебным положением

Министерство чрезвычайных ситуаций направило Генеральному прокурору Украины материалы проверки соблюдения законодательства и служебной дисциплины должностными лицами Главного управления МЧС Украины в АР Крым. Соответствующее письмо подписал Виктор Балога на имя Виктора Пшонки, сообщили в пресс-службе МЧС.

Как говорится в документе, подразделения Министерства провели служебную проверку с целью подтверждения оперативной информации о фактах злоупотреблений служебным положением начальником ГУ МЧС Украины в АР Крым генерал-майором службы гражданской защиты А.Недобитковым.

В ходе организованных встреч с сотрудниками Главного управления и предпринимателями установлены факты периодических денежных поборов с начальствующего состава районных подразделений, определенного количества горюче-смазочных материалов, которые должны поступать в ГУ без соответствующего учета, установленные факты накопления средств на фондах и компаниях АРК.

Была установлена косвенная причастность начальника ГУ МЧС в Крыму к системе "поборов" с физических лиц-предпринимателей и юридических лиц при проведении проверок объектов, выдаче разрешений на начало работы.

Учитывая приведенные факты, министр МЧС направил результаты проверки Генпрокурору для решения вопроса о возбуждении уголовного дела против начальника ГУ МЧС в АР Крым Александра Недобиткова, отмечается в письме.

Как сообщалось, ранее министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога принял решение об отстранении начальника Главного управления МЧС Украины в АР Крым А.Недобиткова от исполнения обязанностей на срок, необходимый для проведения служебного расследования и принятия соответствующего решения.

В июле текущего года в отношении должностных лиц ГУ МЧС в АР Крым было возбуждено три уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст.368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки).

Это свидетельствует о неудовлетворительном выполнении своих должностных обязанностей генерал-майором службы гражданской защиты А.Недобитковым, начальником ГУ МЧС в АР Крым, его недостаточной работе по предупреждению и противодействию коррупции среди личного состава и низком уровне знаний антикоррупционного законодательства лицами рядового и начальствующего составов Главного управления, говорилось в сообщении об отстранении А.Недобиткова.

 

Читайте также:


Начальником Управления МЧС Украины в Николаеской области назначен генерал Недобитков. А само управление перестало быть главным


Губернатор Николай Круглов «не принимает» генерала Недобиткова


Усилиями Николая Круглова генерала Недобиткова послали туда, откуда он явился

 

 

УНН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив