Янукович взялся за перо и написал книгу об Украине

16.08.2011 в 12:28

Книга Президента Украины Виктора Януковича «Украина – страна возможностей» на английском языке выйдет в свет накануне 20-й годовщины независимости Украины. Об этом рассказал сам глава государства в интервью.

«Я начал писать ее еще в оппозиции, закончил вот теперь, в отпуске. Скажу сразу, мне хотелось, чтобы эту книгу прочли, в первую очередь, за пределами Украины. Поэтому я обратился с предложением напечатать мою книгу в ряд международных издательств. Одним из первых откликнулось венское издательство «Манделбаум Верлаг», там и печатается «Украина – страна возможностей», - сказал Янукович.

Президент объяснил мотивы, которые побудили его взяться за перо: «В разгар предвыборных политических баталий … я думал: а что мир знает об Украине, о моей стране, Родине? Неужели так и будут судить о нас, об Украине и украинцах, по этим дрязгам, скандалам и политическим войнам? Разве в такой стране мы на самом деле живем? Разве только на это способны украинцы?»

По словам Януковича, он хотел показать всему миру «настоящую Украину, ее непростой путь и огромное стремление к демократии и процветанию, ее уникальные возможности и потрясающий потенциал».

Глава государства с сожалением подчеркнул, что Украина еще мало известна в Европе и в мире.

«Многие даже не догадываются о том, что наша страна – вероятно, одно из лучших мест для инвестиций в современном мире. Как президент я хотел донести правду об этом до максимального числа европейцев, американцев и канадцев. До всех тех деловых и энергичных людей, кто ищет новые рынки для вложения своих бизнес-идей, инициативы и предприимчивости. И, естественно, своих финансов», - отметил Президент.

Книга выходит на английском языке. По словам Януковича, в ближайшее время издание будет опубликовано также на немецком, украинском и русском языках.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив