Выманив нетрезвого водителя из авто, шустрые парни обчистили машину

16.08.2011 в 14:38

В дежурную часть Баштанского РО УМВД Украины в Николаевской области с заявлением обратился житель областного центра и сообщил, что сутки назад неизвестные нанесли ему телесные повреждения и завладели его автомобилем «ВАЗ 2101».


В ходе сбора материалов было установлено, что 37-летний мужчина направился в Баштанский район, чтобы навестить бывшую жену и детей. До деревни он добрался уже поздно ночью и, проезжая пустынным улицам, увидел, как на дорогу вышло несколько мужчин и стали, прося помощи, отчаянно махать руками. Как выяснилось, неизвестным нужно небольшое количество горючего, домой, мол, не могут доехать. Водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, даже не задался вопросом, а где транспортное средство, в бак которого нужно залить бензин, и вышел из машины. В тот момент, когда он искал канистру в багажнике, ему нанесли несколько ударов в область туловища и головы. Мужчина потерял сознание, а злоумышленники, бросив владельца в автомобиль, завели машину и поехали. Отогнав транспортное средство за село, злоумышленники забрали из салона и багажника все, что можно было - и автомагнитолу, и запаску, и домкрат и многое другое.


Придя в сознание в салоне своего авто, мужчина завел автомобиль, благо, горючее злоумышленники не забрали, и уехал к семье. А через сутки он все же решил обратиться в райотдел милиции с заявлением о совершенном в отношении него преступления.


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали 24-летнего жителя района. Молодой человек, уже имеющий за плечами криминальный опыт, скрывался в том же селе в доме своих родственников.


По данному факту следственным отделом Баштанского РО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 186 УК Украины (грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или по предварительному сговору группой лиц), санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив