7-летняя девочка, не желая оставаться с матерью-пьяницей, сбежала из дома

16.08.2011 в 16:22

Самыми сложными и почетными всегда считались профессии, к сфере деятельности которых относится работа с несовершеннолетними. К этой деятельности привлечено определенное количество служб и подразделений как органов исполнительной власти, так и правоохранительных структур.


Работа сотрудников криминальной милиции по делам детей связана с непосредственным общением с разными категориями детей, в ходе которого правоохранители всегда стараются руководствоваться особыми навыками, чтобы понять и проникнуться детским сознанием жизни.


И среди самых сложных задач, стоящих перед сотрудниками КМДД, - это поиски пропавших из дома несовершеннолетних. Причины того, что дети уходят из дома, точнее, взгляды на это детей, различны: это конфликты в семье, желание быть самостоятельными, боязнь вернуться домой после долгого отсутствия и другие. А сотрудниками милиции принимаются меры, во-первых, для возвращения ребенка домой, а во-вторых, для убеждения его в том, что покидать дом - это не является решением всех имеющихся проблем.


Так, вечером в дежурную часть Кривоозерского РО УМВД Украины в Николаевской области обратилась местная жительница с заявлением о том, что ее несовершеннолетняя дочь ушла вечером из дома и до настоящего времени не вернулась.


Весь состав следственно-оперативной группы райотдела милиции начал работать над установлением местонахождения 7-летней девочки, которую в течение непродолжительного времени и вернули домой.


Выяснилось, что девочка решила пойти к своему отцу, который не живет со своей семьей. А побудило ее к этому то, что мать злоупотребляет спиртными напитками, поэтому девочка хотела остаться с отцом.


Конечно, правоохранителями с 7-летней девушкой была проведена разъяснительная беседа во избежание в дальнейшем подобных случаев, но основное внимание было акцентировано на разговоре с родителями. В отношении матери несовершеннолетней беглянки был составлен административный протокол по ст. 184 КУпроАП «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив