На Херсонщине пьяный пенсионер на "шестерке" въехал в толпу детей и поехал дальше

16.08.2011 в 17:57

В Управлении ГАИ в Херсонской области сообщили, что в понедельник, 15 августа, около 21.40 в поселке Днепряны (пригород Новой Каховки) 61-летний водитель автомобиля ВАЗ-2106 совершил наезд на группу подростков из 5 человек.

В результате ДТП двое подростков – 16-летняя девушка и 14-летний парень - в тяжелом состоянии были госпитализированы в реанимационное отделение Новокаховской городской больницы. Остальные подростки «отделались» кровоподтеками, царапинами и ссадинами.

По словам пострадавших, они возвращались из города в соседнее село Корсунка. Двигались они по обочине, так как на этом участке дороги нет тротуара. В это время в противоположном направлении двигался автомобиль ВАЗ-2106, который неожиданно изменил направление движения, выехал на встречную обочину и совершил наезд на подростков. Ребята и девушки от удара автомобиля разлетелись в разные стороны.

Вызванные на место происшествия работники Госавтоинспекции уже через полчаса в одном из местных дворов обнаружили автомобиль с повреждениями, характерными для произошедшего ДТП.

Владелец машины, который якобы крепко спал, сообщил, что никуда в ближайшее время не выезжал. Но приехавшие эксперты-криминалисты подтвердили причастность транспортного средства к расследуемой аварии. После чего мужчина сознался в содеянном.

Виновник аварии оказался хорошо знакомым работникам ГАИ, так как уже неоднократно привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. И даже несколько месяцев назад, совершив наезд на женщину, с места приключения скрылся. А после установления его вины долго объяснял работникам милиции, что его автомобилем руководил кто-то другой.

По факту наезда на группу подростков, указанный подозреваемый задержан и доставлен к РОВД для выяснения обстоятельств. На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела против водителя-беглеца.

УНИАН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив