Ночью скончался Премьер Крыма Василий Джарты

17.08.2011 в 11:17
Ночью скончался Премьер Крыма Василий Джарты

Ночью скончался Премьер Крыма Василий Джарты

Сегодня ночью умер премьер-министр Крыма Василий Джарты.

В Кафедральном соборе Святого Благоверного Великого князя Александра Невского начинается панихида по нем.

Гроб с телом Джарты в собор не привезли.

По всей видимости, смерть 53-летнего Джарты стала неожиданностью для чиновников, которые узнали печальную новость утром на работе. На панихиду многие из них пришли не в траурной одежде, а в повседневных летних костюмах. Среди скорбящих глава республиканского комитета по земельным ресурсам Александр Чабанов, мэр Симферополя Виктор Агеев, министр образования и науки АРК Виталина Дзоз, вице-спикер крымского парламента Константин Бахарев, глава парламентской комиссии Ефим Фикс, и.о. представителя президента Украины в Крыму Виктор Плакида. Лишь один вице-премьер Георгий Псарев – в черном.

Молебен отслужит Владыка Лазарь, митрополит Симферопольский и Крымский. Пока около собора наводят порядки. «Погода пасмурная, - говорит один из охранников. – Это хорошо, не так жарко будет людям стоять».

ПОХОРОНЫ – ЗАВТРА

Василия Джарты похоронят завтра в Макеевке. Жители Донецкого региона смогут попрощаться с земляком в Театре юного зрителя с 10.00 до 11.00. А похоронят Василия Джарты в 12 часов дня на местном кладбище. Об этом сообщила пресс-секретарь главы правительства Виолетта Лисина.

ДЖАРТЫ ЗА ПОЛГОДА ПЕРЕНЕС ДВЕ ОПЕРАЦИИ

Председатель Совета министров Автономной республики Крым долгое время болел. Весной ему делали операцию в Германии, этим летом в Москве. 9 августа он должен был приступить к работе, но отпуск продлил. По слухам, Василий Георгиевич проходил реабилитацию в крымском пансионате «Глициния».

«Ушел из жизни Василий Георгиевич Джарты, Председатель Совета министров Автономной Республики Крым. – сообщает официальный сайт Совмина. – Многие считали его лидером, способным объединить весь Крым. Его деятельность в Крыму связана со многими успешными делами, которые Василий Джарты успел реализовать на посту главы крымского правительства за полтора года».

ЯНУКОВИЧ: ИМЯ ДЖАРТЫ НАВСЕГДА ОСТАНЕТСЯ В ИСТОРИИ

Президент Виктор Янукович соболезнует родным и близким Василия Джарты.

"C глубокой скорбью воспринял страшную весть о смерти Василия Георгиевича Джарты. Это был особенный человек. Искренний и чуткий отец, любящий муж, выдающийся государственный деятель, чье имя навсегда останется в истории современной Украины", - сказано в соболезновании президента.

Сегодня

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив