Дано ли Гаркуше быть царем?

23.11.2007 в 11:39
Дано ли Гаркуше быть царем?

Дано ли Гаркуше быть царем?

На представлении новой главы Братской райгосадминистрации Любови Московщук губернатора Алексея Гаркушу наконец-то «прорвало». В своей речи он выдал следующую фразу: «Кому предначертано быть царем, тот им и будет». И далее продолжил в том духе, что те, кому царем быть не дано, а они попытаются в цари сунуться, непременно сломают себе на этом голову. Произнося все это, Гаркуша все время поглядывал на местного батюшку, сидевшего в первом ряду - дескать, так ведь, святой отец, правда?

Под царем Гаркуша имел ввиду, конечно же, себя: это ему, ему дано быть царем - и никому другому. А вот на кого Алексей Николаевич намекал, говоря о тех, кому быть царем не дано и которые непременно свернут себе на этом пути шею? Не иначе как на потенциальных претендентов на его губернаторское кресло.

Алексею Николаевичу, по-видимому, невдомек, что он далеко не первый ступил на этот сомнительный путь. Сначала - царь, потом - Наполеон, затем - Александр Македонский, и пошло-поехало... Заканчивается все это, как правило, весьма плачевно: больничная палата, уколы, смирительная рубашка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив