Городская власть предупреждает: все, кто будет цеплять на деревья и столбы объявления, получат по «флешмобу»

17.08.2011 в 16:29

17 августа Отдел информационного обеспечения Николаевского горисполкома пригласил журналистов на «флешмоб от первого заместителя городского головы». Идею «флешмоба» никому, естественно, не сообщали. Что конкретно хочет донести до общественности первый вице-мэр, поначалу никто не знал.

Однако содержание «флешмоба» оказалось самым что ни на есть неожиданным. Юрий Андриенко решил устроить «публичную порку» николаевскому предпринимателю, который додумался прибить канцелярскими гвоздями свое объявление на один из каштанов у здания мэрии. В объявлении содержалось приглашение николаевцев в «увлекательное путешествие в космическом пространстве» в открывшемся планетарии с обещанием свободного входа.

А чтобы «наказание» получилось не только эффективным, но и показательным для всех, для участия в «порке» были приглашены не только представители горисполкома, администрации Центрального района и члены административной комиссии, но и представители СМИ. Чтоб, как говорится, неповадно было.

Андриенко требовал от предпринимателя снять объявление. Тот поначалу отпирался, утверждая, что объявление вешал не он, а тот, кто вешал, непонятно зачем указал его телефоны. На вопрос, он ли является организатором мероприятия, приглашение на которое содержится в объявлении, и по его ли поручению эти объявления развешивались на деревья, мужчина отвечал путано:

- Я его не организовывал, у нас ничего пока нет. Мы только начали делать приглашения!.. Я что, виноват, что они «поцепили» это здесь?..

После того, как начальник управления коммунального хозяйства администрации Центрального района Геннадий Лукьяненко составил на нерадивого рекламодателя административный протокол, мужчина нехотя, но все же сделал то, что от него требовали — залез на лестницу, которую притащили работники горисполкома, и снял объявление, так разозлившее городскую власть.

Предприниматель был приглашен на заседание административной комиссии, которая и определит сумму штрафа. Минимальный штраф за подобную рекламную деятельность составляет 340 гривен.

Количество таких объявлений по всему городу вряд ли поддастся счету. Юрий Андриенко сказал, что прошелся по Советской от Адмиральской до Никольской и на этом одном-единственном квартале насчитал их аж четыре штуки. По его словам, объявления вывешиваются несанкционированно, в неустановленных для этого местах, и этим нарушается целый ряд норм и правил.

- По телефону, указанному в объявлении, человек был приглашен в горисполком, - сказал Андриенко в комментарии журналистам. - Были приглашены представители административной комиссии, а также представители средств массовой информации для того, чтобы показать, что такого рода действия являются противоправными и городские власти будут их всячески пресекать, а людей, которые это себе позволяют, наказывать. Пока мы сами не наведем порядок у себя в городе, у нас будет мусор, у нас будут ветки, у нас будут брошенные окурки, бумажки, этикетки и так далее.

- Есть поручение городского головы и мы будем работать с каждым, кто это себе позволяет. На столбах, а тем более на деревьях, - пригрозил первый николаевский вице-мэр.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив