В Николаеве остановлены 33 аварийных лифта, под угрозой срыва работа еще более двухсот

17.08.2011 в 18:20

Как сообщили «Новостям-Н» в КП «Николаевлифт», на сегодняшний день в городе остановлена работа 33 лифтов, находящихся в аварийном состоянии.


Часть из них нуждается в срочном ремонте, часть — в полной замене. Но и то, и другое упирается в отсутствие средств. По словам специалистов предприятия, в бюджете города катастрофически не хватает денег на решение этой злободневной проблемы.


В КП «Николаевлифт», которое осуществляет не только текущее содержание 2 тысяч 198 лифтов, но и проводит их экспертизу, послеэкспертное обслуживание и капитальный ремонт, обеспокоены сложившейся ситуацией не менее горожан, проживающих в многоэтажных домах. Тем более, что под реальной угрозой срыва работа еще 202 лифтов. В первую очередь - из-за отсутствия надлежащего финансирования на их ремонт и обслуживание. Не исключено, что уже в сентябре-октябре эти самые лифты, большинство из которых просто-напросто отслужило свой срок эксплуатации, будут остановлены, - сообщили в КП «Николаевлифт». 


В Департаменте ЖКХ также не исключают, что из-за превышения срока службы в ближайшее время возможна остановка лифтов в николаевских многоэтажках.


И, не указывая предполагаемого количества лифтов, которые могут оказаться «на приколе», подчеркивают: «За счет городского бюджета в 1-м полугодии 2011г. лифтовики выполнили экспертное обследование 45 лифтов, послеэкспертный капремонт 40 лифтов. На 285 тыс. грн. выполнен капитальный ремонт еще на 128 лифтах. Всего на 1 млн. 995 тыс. грн., планирует предприятие выполнить работы в 2011 году. Экспертиза, обслуживание и ремонты будут проведены еще по 190 адресам».


Именно такие цифры были получены нами в информации за подписью начальника отдела работы с кадрами, юридического обеспечения и общественных связей Департамента ЖКХ

Ларисы Зайцевой.

 

Только горожанам, проживающим в многоэтажных домах с лифтами, по большому счету все эти цифры «до лампочки». Если уж в доме есть лифт, он должен работать, как часики, и быть безопасным средством передвижения для жильцов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив