Мужчина, решив, что убил односельчанку, выбросил ее тело в огород соседки

18.08.2011 в 12:19

17 августа в дежурную часть Снигиревского РО УМВД Украины в Николаевской области обратились жители одного из поселков с заявлением о том, что со стороны огорода домовладения их 50-летней односельчанки уже несколько дней ощущается очень тяжелый, похожий на трупный, запах. Хозяйка домовладения не собиралась никого из жителей села пускать в свою частной квартиру и уверяла, что никакого отношения к запаху не имеет. Но ситуация становилась все хуже, поэтому граждане и решили обратиться к участковому инспектору милиции.


Факты, изложенные в заявлении сельчан, были подтверждены сотрудниками следственно-оперативной группы райотдела. В бурьяне на огороде женщины, которая вела, кстати, антисоциальный образ жизни, правоохранителями было обнаружено тело ее 59-летней подруги, который находился в состоянии разложения.


Как было выяснено сотрудниками милиции, 9 августа потерпевшая пришла к своей подруге в гости. Их посиделки всегда сопровождались употреблением алкогольных напитков, чаще всего - в больших количествах. Через некоторое время к ним присоединился еще один 36-летний односельчанин. Разговор перерос в ссору, а затем в драку. Разъяренный мужчина избил соседку хозяйки дома и пошел домой, а потерпевшая осталась на ночь у своей подруги.


Утром хозяйку дома ждала страшная весть - ее подруга не подавала признаков жизни. Женщина решила немедленно звонить в милицию, но в это время к ней зашел вчерашний гость. Увидев умершую женщину и решив, что она умерла от нанесенных им телесных повреждений, мужчина, пригрозив хозяйке лишить ее жизни, если та кому-то расскажет об этом случае, взял лопату и потащил тело умершей на огород, чтобы закопать. Не рассчитав свои силы, он не сумел выкопать яму нужного размера и решил просто бросить потерпевшую в кустах сорняков.


Заключение судебно-медицинской экспертизы доказало причину смерти женщины - она ​​задохнулась от попадания в дыхательные пути куска пищи, вероятно мяса.


Сотрудниками милиции устанавливаются обстоятельства, при которых наступила смерть потерпевшей, собираются материалы для оказания в прокуратуру для принятия окончательного решения.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив