В Николаевской области стартует месячник добровольной сдачи оружия

18.08.2011 в 14:44

В период с 1 по 30 сентября 2011 года в Украине проводится месячник добровольной сдачи оружия, целью которого является противодействие незаконному распространению оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов, а также недопущения преступлений с их использованием. В этот период гражданам предоставляется возможность сдать в органы внутренних дел незарегистрированное огнестрельное оружие, специальные средства самообороны, боеприпасы и взрывчатые вещества.


Согласно действующему законодательству, граждане, которые в течение проведения месячника обратятся в ОВД, освобождаются от уголовной и административной ответственности за хранение незарегистрированного в установленном законом порядке оружия.


После проведения дополнительной проверки технического состояния оружия и оформление соответствующих документов граждане, при наличии законных оснований, могут зарегистрировать сданное ими оружие в свою собственность.


За дополнительной справочной информацией или для сдачи оружия граждане могут обратиться в органы внутренних дел по месту проживания или в УМВД Украины в Николаевской области по адресу: г. Николаев, улица Декабристов, 5, отдел разрешительной системы.


Телефон: (0512) 53 - 12 - 81, 498- 796.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив