Для того, чтобы «протащить» вопросы друга Дюмина, Чайка назначил сессию горсовета на 25 августа

18.08.2011 в 16:28

 

Как стало известно «Новостям-N», очередная сессия Николаевского городского совета назначена на 25 августа. У многих такая дата вызвала откровенное недоумение: к чему назначать сессию на следующий день после главного государственного праздника — Дня независимости? Конец августа само по себе время суматошное: люди возвращаются из отпусков, готовят детей к школе и т.д. А тут еще праздник, да не просто праздник, а юбилей — 20 лет независимости. Совершенно очевидно, что нормально подготовиться к сессии, которая начнется на следующий день после праздника, не получится. Более того и явка депутатов будет низкой.


Как ни парадоксально, мэр назначил сессию на 25 августа ИМЕННО В СИЛУ ВСЕХ ВЫШЕИЗЛОЖЕННЫХ ПРИЧИН: и потому что депутатов будет мало, и потому что на следующий день после праздника, и потому что конец августа.


Главная задача предстоящей сессии — протащить вопросы «друга Дюмина». Видимо, совместный отдых в Карловых Варах надо отрабатывать. Суть вопросов стала ясной сразу по окончании вчерашнего заседания земельной комиссии Николаевского горсовета. Коллеги-депутаты без всяких споров и дискуссий поддержали сразу два дюминских вопроса. Первый — по отводу земли под пластмассовые будки, самовольно построенные Дюминым на проспекте Ленина вдоль Комсомольского сквера. И второй — о перезаключении договора аренды с ООО «Облкоопринторг 2» на пересечении Октябрьского проспекта и ул. Космонавтов. Тот самый вопрос, который депутат Анатолий Шмалько на прошлом заседании земельной комиссии назвал «шкурным».


Чайка не без оснований считает, что на спутанной-скомканной августовской сессии, в отсутствие многих депутатов, на следующий день после праздника, протащить эти вопросы буде намного легче. Как известно, легче всего рыбка ловится в мутной воде. А наш мэр непревзойденный мастер такой ловли.

 

Читайте также:


Члены земельной комиссии Николаевского горсовета «шкурный вопрос» перенесли на следующее заседание

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив