Пьяная женщина едва не сожгла себя вместе с квартирой

18.08.2011 в 16:39

В 18:56 17 августа в оперативно-диспетчерскую службу Управления МЧС Украины в Николаевской области поступило сообщение о пожаре, который произошел в многоквартирном доме №30 по переулку Южному, что в городе Николаеве.


Звонили обеспокоенные соседи одной из квартир, из которой шел дым, постепенно заполняя лестничную клетку. По их словам, там проживала женщина, которая часто злоупотребляла спиртными напитками. Они пытались достучаться до последней, однако дверь горящей квартиры оставалась закрытой. По прибытию на место происшествия спасателями было принято решение выбивать входную дверь. Когда сотрудники МЧС зашли в квартиру, то увидели полураздетую женщину, которая спокойно сидела и смотрела перед собой, совершенно не реагируя и не понимая, что происходит. А тем временем помещение заполнялось продуктами горения.


К счастью, спасатели успели вовремя - вывели женщину на свежий воздух и потушили тлеющий матрас. Если бы сообщение о пожаре поступило чуть позже, возможно, женщину спасти не удалось. К счастью, все закончилось без трагических последствий, пожар, причиною которому послужила неосторожность во время курения нетрезвой хозяйки, был полностью ликвидирован в течение получаса.


За семь месяцев текущего года по причине неосторожного обращения с огнем, часто в состоянии алкогольного опьянения, в жилом секторе Николаевской области произошло 611 пожаров, на которых погибли 28 человек.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив