В Николаевской открыт сезон охоты на пернатую дичь: милиционеры выявили 12 нарушений сроков регистрации охотничьего оружия

18.08.2011 в 17:51

13 августа на территории Николаевской области был открыт сезон охоты на пернатую дичь. В этот день все поклонники этого развлечения для настоящих мужчин собрались возле водных артерий Николаевщины.


В целях проведения проверки законности оформления документов на оружие у граждан, прибывших на охоту, руководством УМВД Украины в Николаевской области было принято решение о создании мобильных групп из числа сотрудников Николаевского гарнизона милиции и представителей лесных хозяйств. В течение двух дней правоохранители проверяли все возможные места ведения охоты, в том числе и водные массивы.


В результате проверок сотрудниками милиции выявлено 12 нарушений сроков регистрации охотничьего оружия, по которым в отношении владельцев составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 192 КоАП Украины («Нарушение гражданами сроков регистрации (перерегистрации) огнестрельного, холодного или пневматического оружия и правил взятия его на учет»), санкция которой предусматривает наложение штрафа от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив