Николаевский областной художественный музей им. В.В. Верещагина презентовал последнюю выставку лета

19.08.2011 в 10:56

18 августа Николаевский областной художественный музей им. В.В. Верещагина презентовал жителям и гостям нашего города выставку «Харьковская художественная школа», посвященную 20-летию Независимости Украины.


Выставка состоит из работ двух периодов времени: второй половины XIX — начала XX ст. и непосредственно - XX ст. Она отличается разнообразностью тематики, техникой выполнения и видами работ. Есть в ней и живопись, и графика, и скульптура.


Презентация работ иногородних художников в Николаевском областном художественном музее им. В.В. Верещагина — не первая. Начало этому процессу было положено 3 года назад. Первыми здесь демонстрировали свое мастерство представители одесской художественной школы, затем — киевской, теперь вот — харьковской.


Каждый из выступающих отметил многогранность тематики в работах харьковских художников, историческую ценность их произведений, в которых отражена «вся история становления нашего государства».


В завершение официальной части мероприятия присутствующая на открытии выставки начальник городского управления культуры Лилия Заворотняя пожелала всем получить настоящее удовольствие и наслаждение от увиденного, а сотрудникам музея им. В.В. Верещагина и дальше, так сказать, держать марку николаевской художественной школы.


«Я от всей души хочу пожелать нашему музею и в дальнейшем ярких красивых выставок, чтобы к своему 100-летию музей им. Верещагина смог бы ярко и качественно показать всей Украине, а может и всему зарубежью, насколько сильна николаевская художественная школа» - сказала Лилия Заворотняя.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив