Студенты военной кафедры ННУ принимают участие в сборах на базе 79-й отдельной аэромобильной бригады

19.08.2011 в 11:21
Студенты военной кафедры ННУ принимают участие в сборах на базе 79-й отдельной аэромобильной бригадыСтуденты военной кафедры ННУ принимают участие в сборах на базе 79-й отдельной аэромобильной бригадыСтуденты военной кафедры ННУ принимают участие в сборах на базе 79-й отдельной аэромобильной бригадыСтуденты военной кафедры ННУ принимают участие в сборах на базе 79-й отдельной аэромобильной бригадыСтуденты военной кафедры ННУ принимают участие в сборах на базе 79-й отдельной аэромобильной бригадыСтуденты военной кафедры ННУ принимают участие в сборах на базе 79-й отдельной аэромобильной бригадыСтуденты военной кафедры ННУ принимают участие в сборах на базе 79-й отдельной аэромобильной бригадыСтуденты военной кафедры ННУ принимают участие в сборах на базе 79-й отдельной аэромобильной бригадыСтуденты военной кафедры ННУ принимают участие в сборах на базе 79-й отдельной аэромобильной бригады

18 августа продолжаются военные сборы со студентами николаевских вузов, обучающихся на военной кафедре Николаевского национального университета имени В. А. Сухомлинского по программе офицеров запаса.


Всего участие в собрании принимают 244 студента, из которых 150 обучаются по программе "Боевое применение механизированных подразделений", а 94 - "Боевое применение аэромобильных подразделений".


Будущих офицеров запаса разместили в казарме 79-й отдельной аэромобильной бригады Командования Сухопутных войск ВС Украины, назначив их командирами офицеров аэромобильного соединения.


Как рассказал начальник кафедры военной подготовки полковник запаса Анатолий Бахтин, в целом студенты хорошо справляются с поставленными перед ними задачами.


- Большинство из них уже выполнили упражнения практических стрельб из пистолета Макарова, автомата Калашникова, снайперской винтовки Драгунова и гранатомета РПГ-7, продемонстрировав неплохие результаты. Сегодня студенты тренируются в метании боевой гранаты РГД-5, - сообщил он.


Полковник запаса Анатолий Бахтин добавил, что накануне студенты-будущие офицеры запаса аэромобильных войск совершили свой первый прыжок с самолета Ан-2.


На следующей неделе студенты будут привлечены к тактическому учению. Это мероприятие станет венцом собрания. После этого студентов ждут государственные экзамены и церемония принятия Военной присяги.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив