Из-за забытой на плите кастрюли с едой пенсионеры едва не лишились жизни

19.08.2011 в 15:51

В 14:25 18 августа в пункт связи самостоятельной государственной пожарной части № 21 по охране города Южноукраинск Николаевской области от жителей жилого дома по проспекту Ленина, 29 города Южноукраинск поступило сообщение о том, что из окон одной из квартир дома идёт дым. На место немедленно были направлены спасатели МЧС.


По прибытию стало известно, что возгорание возникло на кухне жилой квартиры, расположенной на первом этаже девятиэтажного жилого дома. Бойцы МЧС сразу бросились к входной двери, начали звать хозяев квартиры, чтобы те открыли дверь. Однако сотрудников МЧС никто не впустил.


Когда спасатели услышали крики, которые доносились из квартиры, они выбили дверь и вошли в помещение. Идя на крики, бойцы МЧС нашли пожилую женщину, которая нуждалась в помощи, поскольку из-за паники и сильного задымления самостоятельно выбраться из квартиры она не могла. Сотрудники МЧС вывели женщину на свежий воздух и оказали ей первую медицинскую помощь. В это же время другие спасатели, прибывшие на ликвидацию возгорания, вошли на кухню, и увидели, что на газовой плите стоит кастрюля с мясом, о которой, вероятно, хозяйка забыла. Мясо начало подгорать, что и привело к сильному задымлению.


Бойцы МЧС потушили возгорание, и когда дым начал выходить из квартиры, увидели на полу мужчину. Спасатели немедленно вынесли мужчину на свежий воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи, которая на то время уже прибыла к месту пожара. 70-летнего пострадавшего госпитализировали в терапевтическое отделение медицинской санитарной части № 2 города Южноукраинск с диагнозом алкогольная интоксикация и отравление угарным газом, состояние средней тяжести. Его 61-летняя сожительница от госпитализации отказалась.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив