В Николаевской области стартует Всеукраинский конкурс-рейд "Внимание! Дети на дороге!"

19.08.2011 в 17:55

С 20 августа на территории Николаевской области стартует Всеукраинский конкурс-рейд «Внимание! Дети на дороге!», направленный на восстановление навыков, связанных с безопасным поведением юных участников дорожного движения на улицах и дорогах, а также адаптацию школьников к транспортной среды в местах проживания и обучения.


В рамках рейда работниками ГАИ области будет проведено инспектирование образовательных учреждений по организации обучения детей навыкам безопасного поведения на дороге, будет принято участие в проведении августовских педагогических советов о состоянии работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных учреждениях, будут организованы выступления на родительских собраниях по вопросам предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних в сфере дорожного движения.


Кроме того работники ГАИ будут проверять эксплуатационное состояние улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения дошкольных и общеобразовательных учреждений.


В период праздника «Первого звонка» будут выставлены дополнительные посты ГАИ в местах расположения общеобразовательных учреждений с целью безопасного и беспрепятственного движения школьников. С целью закрепления навыков безопасного поведения детей на дороге в первой декаде сентября сотрудники ГАИ области во всех школах проведут Единые уроки по безопасности дорожного движения. Для дошкольников инспекторы ГАИ проведут театрализованные праздники по привлечению юных инспекторов движения школьных отрядов области.


Акция продлится до 20 сентября.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив