"Бумер" помог правоохранителям найти юных "путешественниц" за двенадцать километров от их места жительства

20.08.2011 в 14:16
"Бумер" помог правоохранителям найти юных "путешественниц" за двенадцать километров от их места жительства

"Бумер" помог правоохранителям найти юных "путешественниц" за двенадцать километров от их места жительства

Когда ребенок взрослеет, родительская любовь должна также «взрослеть» и приобретать другие формы проявления. Если маленькому ребенку необходимо, прежде всего, хороший уход, безопасность в окружающей среде, контроль, то со временем - любовь в принятии и поддержке его как личности, самостоятельной и индивидуальной, способной нести ответственность за свою жизнь. Ведь по достижении определенного возраста психологическое состояние ребенка меняется, и если он не чувствует себя комфортно дома, возможны побеги из родительского дома в поисках чего-то лучшего. Одной из основ - потребность ярких впечатлений, о которых было прочитано в книге или увидено по телевизору. Также заманчивым может стать пример других детей. Большинство «путешественников» считают, что за пределами родительских стен - романтика, приключения, а дома - школа с ее проблемами и недовольство родителей.

В большинстве случаев такое поведение ребенка - результат ошибок, совершенных родителями в воспитании, в основе которых лежит недостаточное внимание родителей к детям, к их потребностям и интересам. Чаще всего уход из дома - это ответная реакция ребенка на обстоятельства в его жизни и семье.

Так, примерно в 23 часов ночи в дежурную часть Первомайского горотдела милиции с заявлением обратилась женщина одного из поселков, о том, что ее несовершеннолетние дочери пошли к реке и не вернулись. Мать рассказала, что девушки уже не первый раз прибегали к «путешествиям» в поисках приключений, но всегда возвращались домой засветло. Правоохранители, не теряя времени, начали поиски девочек. Принятыми мерами, с привлечением к поискам служебного пса по кличке «Бумер», «путешественницы» были найдены в двенадцати километрах от села. Девочки даже объяснить не смогли, куда они шли и зачем. Мол, просто по дороге куда-то за горизонт.

Сотрудниками милиции была проведена с девочками профилактическая беседа и возвращены матери.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив