Право на цифровое вещание в Николаеве получили четыре телекомпании

20.08.2011 в 16:14

По итогам конкурса Национального совета по вопросам телевидения и радио, на свободные места в цифровом мультиплексе МХ-5 с региональным покрытием смогут перейти четыре телекомпании. Согласно данных, опубликованных на официальном сайте Нацсовета по вопросам ТВ и радиовещания, в этом конкурсе победили Николаевская областная государственная телерадиокомпания, КП Телерадиокомпания «МАРТ», ООО «Колледж прессы и телевидения» и некое ООО «Лидер ТВ», зарегистрированное в г. Киеве.


В числе тех, кому нынче не повезло с получением частот, оказался популярный в Николаеве 35-канал, официальное название которого звучит как ООО ТРК «НИС-ТВ». Однако, по словам его руководителя - Виталия Мехеды, такое положение вещей никак не отразится на работе телеканала. Он как работал, так и будет работать. Дело в том, что «НИС-ТВ» располагает лицензией на аналоговую волну до 2017 года, а переход на цифровое вещание запланирован к 2015. Другими словами, у телеканала есть время на разрешение всех вопросов, связанных с переходом на цифровое вещание.


В этом же году, кроме 35-го канала, без вышеупомянутых частот осталось еще пять телекомпаний: ООО «ТАК ТВ +», ООО ТРК «Ольвия», ООО «Гравис», ООО «ЕС Продакшен групп» (UBR), Коммандитное общество «Первомайский центр телевизионного вещания «Телеком-1»» (Первомайск).

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив