Заботливый хозяин выращивал коноплю между растений кукурузы, чтобы скрыть ее от любопытных глаз

23.08.2011 в 16:45

К сотрудникам Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области поступила информация о том, что один из жителей района выращивает коноплю.


При проведении оперативно-розыскных мероприятий данная информация нашла свое подтверждение. Во время проведения санкционированного обыска на территории домовладения 57-летнего хозяина на огороде, среди растений кукурузы, правоохранители выявили более тридцати кустов конопли. Земельный участок вообще поражал своим внешним состоянием. Мужчина, который живет сам, довольно-таки тщательно ухаживал за своим урожаем. И конопля также была не обделена его вниманием. При этом, как пояснил мужчина, запрещенное законом зелье он выращивал и для собственного потребления, и планировал попробовать давать его домашней птице.


По задокументированному факту следственными отделами подразделений милиции возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 310 УК Украины (незаконный посев или выращивание снотворного мака или конопли), санкцией которой предусмотрено наказание от штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив