В Николаеве задержана банда автоворов, на счету которых более 25 угнанных машин. ДОБАВЛЕНО ФОТО

29.08.2011 в 10:56

 

На днях оперативники Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Николаевской области задержали банду из пяти человек, которая занималась угонами автомобилей на территории разных областей Украины. Об этом сообщают Преступности.НЕТ.


Спецоперация по задержанию автоугонщиков была проведена на территории Ленинского района города Николаева в тот момент, когда злоумышленники пытались вскрыть и угнать очередной автомобиль Chevrolet Aveo.


Как сообщили источники в правоохранительных органах, задержанными оказались пять членов организованной преступной группировки возрастом от 30 до 42 лет – четверо жителей Херсонской и один житель Николаевской областей.


В ходе проведённых обысков по месту жительства задержанных были обнаружены и изъяты приспособления для вскрытия автомобилей, а также три ранее угнанных автомобиля - Chevrolet, Daewoo и ВАЗ 21099.


Судом Центрального района города Николаева в отношении задержанный избрана предварительная мера пресечения - четверо арестованы и находятся в николаевском СИЗО, пятый – отпущен под подписку о невыезде.


Следственным отделом УБОП УМВД Украины в Николаевской области было возбуждено уголовное дело по признакам части 3 статьи 289 УК Украины – «Незаконное завладение транспортным средством», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.


В данный момент следственные действия продолжаются. Оперативники устанавливают причастность задержанных к совершению других преступлений.


Как утверждают источники в правоохранительных органах, задержанные члены ОПГ специализировались, в основном, на угонах автомобилей марки Chevrolet, Daewoo и ВАЗ.


Уже доказана причастность задержанных к угону 25 автомобилей на территории разных областей Украины, в том числе к 9 подобным эпизодам по Николаевской области.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив