Забор для Пелипаса на бывшем рыбном рынке устанавливали под охраной милиции

29.08.2011 в 14:16
Забор для Пелипаса на бывшем рыбном рынке устанавливали под охраной милицииЗабор для Пелипаса на бывшем рыбном рынке устанавливали под охраной милицииЗабор для Пелипаса на бывшем рыбном рынке устанавливали под охраной милицииЗабор для Пелипаса на бывшем рыбном рынке устанавливали под охраной милицииЗабор для Пелипаса на бывшем рыбном рынке устанавливали под охраной милицииЗабор для Пелипаса на бывшем рыбном рынке устанавливали под охраной милицииЗабор для Пелипаса на бывшем рыбном рынке устанавливали под охраной милицииЗабор для Пелипаса на бывшем рыбном рынке устанавливали под охраной милицииЗабор для Пелипаса на бывшем рыбном рынке устанавливали под охраной милицииЗабор для Пелипаса на бывшем рыбном рынке устанавливали под охраной милицииЗабор для Пелипаса на бывшем рыбном рынке устанавливали под охраной милицииЗабор для Пелипаса на бывшем рыбном рынке устанавливали под охраной милицииЗабор для Пелипаса на бывшем рыбном рынке устанавливали под охраной милицииЗабор для Пелипаса на бывшем рыбном рынке устанавливали под охраной милиции

 

Сегодня стало окончательно ясно, для чего так тщательно, при помощи милиции, «наводили порядок» на «рыбном пятачке» возле Центрального рынка. Утром в понедельник освобожденную от торговцев рыбой территорию начали ограждать строительным забором. Предпринимателям, которые проводят в этом месте бессрочную акцию протеста, был предъявлен... договор серивитута между некой Татьяной Евгеньевной Глонзой и горсоветом в лице Чайки. Из акта о перенесении границ земельного участка стало понятно, ради чего все затевалось — эта самая Глонза намерена построить на данном участке 57 торговых павильонов площадью 5 квадратных метров каждый. Чтобы было понятно, откуда здесь, как говорится, «ноги растут», поясним, что Татьяна Глонза - это жена небезызвестного Алика Пелипаса.


Установка забора проходила под охраной милиции. Николаевские милиционеры вообще проявляют поразительное внимание к этом участку. 8 августа рыбный рынок сносили под охраной сотрудников патрульно-постовой службы и милицейского спецназа «Беркут». Руководить «операцией» прибыл даже заместитель командира батальона ППС подполковник милиции Мощанец — пытавшийся убедить журналистов, что он здесь просто «отдыхает». После 8 августа наряд ППС, а периодически и «Беркут», дежурил в этом месте ЕЖЕДНЕВНО! И сегодня установку забора «бдительно охраняли» два сержанта из батальона ППС. Кроме милии подтянули еще и шесть охранников из частного охранного предприятия "Дайм севрис" - того самого, котрое охраняет здание горисполкома. И здесь уши Чайки торчат! 


Поневоле возникает вопрос: у нас что, Пелипас уже и милицией командует? То, что Алик в горисполкоме чувствует себя хозяином - ни для кого не секрет. И это понятно — Чайка давно уже у него в правом кармане лежит. Но милиция?!.. Неужели и милиция куплена?

Верить в это очень не хотелось бы.


Что будет дальше — понятно. Алик построит там свои 57 павильонов и пустит туда тех же самых торговцев рыбой. Но теперь уже каждый из них будет платить ему ежемесячную дань.

 

Читайте также:

 

Под присмотром «мирно отдыхающих» милиционеров рыбные ряды возле Центрального рынка снесли подчистую

 

Оставшиеся без рынка торговцы рыбой готовы протестовать до бесконечности

 

«Осиротевшие» торговцы с рыбного рынка массово просятся в Партию регионов

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив