За свободу Тимошенко собрали миллион подписей

29.08.2011 в 14:33

Группа активистов передали в администрацию президента 23 тысячи подписей граждан с требованием немедленно освободить Юлию Тимошенко и прекратить политические репрессии против оппозиции. В ближайшее время планируется передать еще более 1 миллиона подписей, которые были собраны во всех регионах Украины. 

Об этом сообщили в пресс-центре БЮТ-«Батькивщина». Как заявил нардеп от БЮТ Юрий Одарченко, активисты будут ждать ответа от президента в течение 10 дней. Также в Администрацию будут передаваться заявления от народных депутатов с требованием прекратить политические репрессии.

«Мы будем требовать, чтобы этот вопрос был рассмотрен в самый кратчайший срок, ибо мы видим, как судья Киреев рассматривает дело, и есть такое ощущение, что он намерен закончить все в течение недели. Чувствуется бешеный темп», - заявил Одарченко.

Согласно сообщению, передать подписи граждан в Администрацию Президента пустили только депутатов. Работники милиции не позволили активистам даже подойти к канцелярии Януковича, заблокировав их на подходах к улице Банковой.

Люди возле кордона с милиционерами произносили лозунги: «Свободу Юле!» и «Зека - прочь!».

«Комментарии»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив