Для урегулирования взаимоотношений с "Николаевоблэнерго" депутаты создали специальную комиссию

29.08.2011 в 15:55

На 8-й сессии городского совета настоящие дебаты разгорелись вокруг вопроса о передаче из коммунальной собственности кабельной линии 6 кВт ПАО «Николаевоблэнерго». Отдельные депутаты недоумевали - зачем безвозвратно передавать линию в собственность, если можно отдать ее, например, в бесплатную долгосрочную аренду?

 
Представители департамента ЖКХ, которые и были инициатором данного вопроса, поясняли, что от этой линии питается электроэнергией канализационная насосная станция «Матвеевка». В связи с тем, что было уже несколько случаев отключения станции из-за неполадок на линии, а «Николаевоблэнерго» отказывается ремонтировать «бесхозные» (читай - не свои) сети, и был поднят вопрос о передаче этой линии.



Против передачи ЛЭП выступил и присутствующий в качестве приглашенного депутат областного совета Николай Дзарданов:



- Чья собственность «Николаевоблэнерго»? Это не Антощенко, это Херсон, а там этой компанией управляют из-за океана! То есть, мы раздаем свои собственные активы иностранным бизнесменам! - эмоционально заявил депутат.



Итог спорам подвел председатель депутатской комиссии коммунальной собственности Андрей Баев.



- В зале запахло популизмом. Давайте снимем этот вопрос.


В итоге пункт о передаче ЛЭП в Матвеевке из проекта решения исключили. Более того, в городском совете была создана специальная комиссия, которая впредь будет заниматься урегулированием вопросов собственности и взаимоотношениями с предприятиями «Николаевгаз» и «Николаевоблэнерго» - именно эти предприятия наиболее частые претенденты на коммунальную собсвенность города. Речь идет о подстанциях,ЛЭП, системах газопроводов и т.д. Комиссии предстоит выработать правила передачи этого имущества, которые бы устраивали обе стороны.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив