В Николаеве Зебра помогала школьникам вспоминать правила безопасного поведения на дороге

29.08.2011 в 17:43

Сегодня, 29 августа, сотрудники ГАИ обеспечивали безопасность дорожного движения маленьких пешеходов и их родителей во время проведения посадки в учебных заведениях.


А помогала работникам ГАИ - Зебра. Юный инспектор дорожного движения из школы № 60 г. Николаева - Юлия Головчак, переодевшись в костюм «Зебры», напоминала маленьким и взрослым пешеходам о правилах безопасного поведения на дороге.


Необычный наряд ДПС, в составе инспектора ГАИ и Зебры, дежурил возле одной из николаевских школ, расположенной в непосредственной близости от магистральной улицы с интенсивным движением транспорта.


Зебра помогала детям переходить проезжую часть и напоминала, что это необходимо делать только по пешеходному переходу. Но не все юные пешеходы соблюдали правила, нарушителей Зебра поворачивала назад и вместе с ними переходила проезжую часть еще раз, но уже по правилам.


Кроме того Зебра приняла участие в проведении общешкольной линейки, на которой рассказала детям об основных правилах движения пешеходов и пожелала всем безопасной дороги в школу. А для первоклассников провела Единый урок по безопасности дорожного движения и поиграла с ними в игру «Я знаю, как правильно переходить улицу!». Все участники акции получили от Зебры тематические сувениры.


Подобная акция вызвала большое внимание и восторг от всех участников дорожного движения, почти каждый хотел перейти проезжую часть, держа под руку живую Зебру и сфотографироваться на память.


Акция «Зебра - твой лучший друг!» проводилась не случайно. Ведь после летнего отдыха дети возвращаются к началу учебного года. В это время юных участников движения становится на улицах гораздо больше. Многие из них за лето отвыкли от непростых условий города, с его напряженным ритмом дорожного движения.


Таким образом Госавтоинспекция Николаевской области в который раз привлекла внимание детей и их родителей, а также и водителей к неукоснительному соблюдению ими Правил дорожного движения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив