«Проблемы индейцев шерифа не волнуют» - николаевский филиал «Экспобанка» доживает последние дни

29.08.2011 в 19:51

Мы продолжаем информировать наших читателей о ситуации, в которой оказался николаевский филиал «Экспобанк». Из письма, которое пришло в редакцию «Новостей-Н», следует: вкладчиков данного филиала может ждать та же участь, что и вкладчиков уже закрытых в Николаеве банков «Надра», «Укрпромбанка» и других.

 

Что касается сотрудников вышеупомянутого филиала, то им тоже не позавидуешь. В "позу" против незаконного увольнения в банке стало 6 человек, в том числе и сотрудница, находящаяся в данный момент в декретном отпуске. За защитой своих прав все они обратились с Открытыми письмами к Президенту Украины В.Ф. Януковичу, Главе НБУ С. Г. Арбузову и губернатору Николаевщины Н.П. Круглову.

 

Текст письма, полученного редакцией, приводим с незначительными сокращениями.

 

«26.08.2011, согласно распоряжения Головного банка, был последний операционный день в Николаевском филиале «Экспобанк». Возможно, как исключение, операционный день откроют и 29.08.2011. Это означает, что с клиентами возможно ещё будет работа в понедельник. В дальнейшем обслуживание клиентов будет осуществляться в Центральном офисе банка в г. Киеве. Для клиентов банка, и особенно вкладчиков, вопросов будет очень много. На бумаге всегда красиво всё. В жизни по-другому.

 

Но это будут вопросы завтрашнего дня, а сегодня для руководства АТ «КБ «Экспобанк» в лице Гетьманенко Ю.И. и директора Николаевского филиала Слабуна В.В. стоит задача побыстрее закрыть филиал. Им просто наплевать на те проблемы, с которыми столкнутся вкладчики банка. Если вкладчику, переведённому на обслуживание в Головной банк, понадобится консультация, то звонок по межгороду он вынужден будет оплачивать сам.

 

Я привел только один пример, возможной проблемы для человека. А их будет намного больше. Но, как говорится в пословице: «Проблемы индейцев шерифа не волнуют». Слабун В.В. с 01.09.2011 уже не будет являться директором филиала банка, ему дали должность регионального представителя АТ «КБ «Экспобанк» в Николаевской области. Претензии на месте уже некому будет предъявить. Уж очень всё это настораживает. Вкладчики Николаевского филиала «Экспобанк» могут повторить судьбу вкладчиков банков «Надра», «Укрпромбанка» и других, уже закрытых в Николаеве банков.

 

Как происходит процедура закрытия Николаевского филиала «Экспобанк» с документами и комментариями можно почитать (/news/read/?id=33053 и /news/read/?id=32782).

В помещении Николаевского филиала уже лежит упакованная на отправку мебель, банкомат и компютерная техника. Вывеска уже снята. Филиал дорабатывает свои последние дни. С 01.09.2011 года Николаевский филиал «Экспобанк» будет выведен из списка банков в системе Национального банка Украины.

 

 

Вопрос законного увольнения работников Николаевского филиала «Экспобанк» и выплаты им незаконно удержанных денег заработной платы с февраля 2009 года по сегодняшний день никто не хочет решать. Оно и понятно. Председателю правления АТ «КБ «Экспобанк» и одновременно консулу Республики Кипр Гетьманенко Ю.И. эти вопросы не интересны. Директор Николаевского филиала «Экспобанк» Слабун В.В. не может уже дождаться 1-го сентября 2011 года и снять с себя все обязательства перед коллективом и клиентами. Значит, работникам Николаевского филиала «Экспобанк» остаётся отстаивать свои права в судах.

То, что происходит с Николаевским филиалом «Экспобанк» очень сильно настораживает. Почему такая спешка с закрытием? Почему законно не увольняют людей? Почему работникам не возвращают незаконно отобранные деньги? Все эти вопросы по-прежнему остаются без ответов.

 

Может, у Головного банка большие финансовые проблемы? Или там скоро начнёт работать временная администрация Национального банка? По- другому подобные действия руководства банка объяснить невозможно.

 

 

Коваленко С.П., финансовый аналитик»

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив