В Березанском районе неоднократно судимый мужчина выращивал коноплю

30.08.2011 в 14:48

Сотрудникам Березанского РО УМВД Украины в Николаевской области поступила информация о том, что один из жителей района выращивает коноплю.


Подозреваемым оказался неоднократно судимый за кражи и грабежи 37-летний житель областного центра. Зимой он жил в Николаеве вместе с матерью, а в теплое время года перебирался в Березанский район, где у него был старенький дом.


При проведении оперативно-розыскных мероприятий милиционеры получили полное подтверждение ранее полученной информации. При проведении обыска на приусадебном участке домовладения правоохранителями было обнаружено и изъято более 65 кустов конопли. Подозреваемый не отрицал факта выращивания ним конопли и пояснил, что занимался незаконной деятельностью исключительно для собственных нужд. Прибыль у него была непостоянной, денег не хватало, а "стаж" употребления наркотиков предусматривал применение ежедневной дозы.


По данному факту следственным отделом Березанского РО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 310 УК Украины (незаконный посев или выращивание снотворного мака или конопли), санкцией которой предусмотрено наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив