Бывший генерал Пукач сознался в убийстве Гонгадзе и назвал фамилии причастных к убийству лиц

30.08.2011 в 19:01

Бывший генерал МВД Украины Алексей Пукач частично признал вину в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Экс-генерал признался, что собственноручно убил журналиста, но отказался признать незаконность слежки за Гонгадзе. По словам адвоката вдовы Гонгадзе Валентины Теличенко, Пукач также не признал своей вины в уничтожении в 2003 году документов, свидетельствующих о наблюдении за журналистом. 

 

"Говорит, что он документы не уничтожал, а это делали его подчиненные, когда он был в отпуске. Создается впечатление, что Пукач изображает из себя дурака", - сказала Теличенко.

 

Также адвокат сообщила, что Пукач не называл новых фамилий, говоря об обстоятельствах случившегося и заказчиках убийства. "Он называет фамилии Кучмы, Кравченко, Литвина, Джиги (бывший первый замглавы МВД Украины Николай Джига - прим. Ленты.ру)", - рассказала Теличенко.

 

 "Но назвать эти фамилии - мало, нужно честно описывать обстоятельства. Потому что только честно описанные обстоятельства могут быть подтверждены в ходе судебного следствия", - цитирует Теличенко "Интерфакс". 

 

30 августа в Печерском суде Киева начался допрос Пукача в рамках рассмотрения его дела по существу. Процесс над бывшим генералом проходит в закрытом режиме, без присутствия прессы.


Lenta.ru 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив