Николаевская милиция восстановила памятник архитектуры. Теперь в нем одно из управлений

31.08.2011 в 12:55
Николаевская милиция восстановила памятник архитектуры. Теперь в нем одно из управленийНиколаевская милиция восстановила памятник архитектуры. Теперь в нем одно из управленийНиколаевская милиция восстановила памятник архитектуры. Теперь в нем одно из управленийНиколаевская милиция восстановила памятник архитектуры. Теперь в нем одно из управленийНиколаевская милиция восстановила памятник архитектуры. Теперь в нем одно из управленийНиколаевская милиция восстановила памятник архитектуры. Теперь в нем одно из управленийНиколаевская милиция восстановила памятник архитектуры. Теперь в нем одно из управленийНиколаевская милиция восстановила памятник архитектуры. Теперь в нем одно из управленийНиколаевская милиция восстановила памятник архитектуры. Теперь в нем одно из управленийНиколаевская милиция восстановила памятник архитектуры. Теперь в нем одно из управленийНиколаевская милиция восстановила памятник архитектуры. Теперь в нем одно из управленийНиколаевская милиция восстановила памятник архитектуры. Теперь в нем одно из управленийНиколаевская милиция восстановила памятник архитектуры. Теперь в нем одно из управлений

31 августа в Николаеве открыли реконструированное здание управления информационно-аналитического обеспечения УМВД Украины в Николаевской области.

Здание было построено ровно 130 лет назад — в 1881 году. В 2009-м оно было признано аварийным, весь личный состав был «переселен» в район Лагерного поля. Восстановить объект и придать ему современный вид удалось практически в рекордные сроки — работы по реконструкции были начаты в ноябре 2010 года.

Начальник УМВД Украины в Николаевской области Михаил Слепанев признался, что когда, придя на должность, увидел то состояние, в котором находилось здание управления информационно-аналитического обеспечения, то очень сомневался, что в нем удастся сделать качественный ремонт. Он посещал все подразделения области — наихудшие условия работы были именно в управлении информационно-аналитического обеспечения.

Когда реконструкция началась, со строителями складывались непростые отношения — по словам генерала, «приходилось на повышенных тонах иногда разговаривать». Тем не менее, поставленная цель была достигнута. И в ходе открытия обновленного здания Михаил Анатольевич вручил почетные грамоты руководителям строительных организаций, которые были задействованы в работах по реконструкции.

Реконструкция обошлась в 2 млн. 995 тыс. гривен. Во время торжественной церемонии Михаил Анатольевич, помимо прочего, поблагодарил предприятия, которые оказали спонсорскую помощь — были названы ГП «Дельта-лоцман» и ГП НПКГ «Заря»-«Машпроект».

- Директора с пониманием отнеслись к нашей проблеме, оказали спонсорскую помощь, - сказал генерал Слепанев. - Благодаря этому мы вышли из сложной ситуации и на сегодняшний день не имеем ни единой копейки долга.

А представители власти города и области, принявшие участие в церемонии открытия обновленного здания, — глава областного совета Игорь Дятлов, заместитель главы областной государственной администрации Вячеслав Рукоманов, первый заместитель городского головы Юрий Андриенко — благодарили руководство милиции за то, что заботится не только об условиях работы своих сотрудников, но и об истории города.

- Я думаю, что это лучший подарок горожанам и этому зданию, что оно реконструировано, - отметил Игорь Дятлов.

А Юрий Андриенко сказал следующее:

- Очень приятно и отрадно, что, несмотря на специфику вашей работы, вы находите возможность так качественно и добротно заниматься хозяйственной деятельностью. От всего города я вам очень признателен, что наш город получил отреставрированный, прекрасный памятник архитектуры.

Штат управления информационно-аналитического насчитывает порядка 50 человек. Управление состоит из десяти отделов, у каждого из которого свои функциональные обязанности. По словам начальника управления Валентины Гнатовской, это: «Информация криминального характера, ее систематизация, анализ и, соответственно, меры реагирования, предлагаемые руководству управления».

- Мы получили абсолютно новое здание. Ни одно управление информационно-аналитического обеспечения не обладает такими техническими возможностями, какие предоставлены сейчас нам. Приобретение новой техники, оборудование самого помещения — локальные сети, техническая защищенность, возможность обработки информации с ограниченным доступом. На сегодняшний день мы все это имеем. И я с уверенностью говорю, что это единственное такое подразделение в Украине, - с гордостью сказала начальник управления информационно-аналитического обеспечения УМВД Украины в Николаевской области, полковник милиции Валентина Гнатовская.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив