В Херсоне пострадавший сам задержал вооруженного грабителя

31.08.2011 в 12:59

В Комсомольский райотдел Херсонской милиции поступило сообщение о стрельбе и криках о помощи  в микрорайоне Шуменский. Прибыв на место происшествия, следственно-оперативная группа увидела двух мужчин, которые дрались у подъезда многоэтажного дома.

Как сообщает пресс-служба Херсонского облУМВД, один из этих мужчин был 25-летний злоумышленник с пистолетом в руке, а второй – 40-летний пострадавший, который пытался задержать грабителя до приезда милиции.

Судя по показаниям 25-летнего грабителя, день, когда его задержали, был для него крайне неудачным. С помощью своего пневматического пистолета он сначала хотел ограбить кого-нибудь на улице. Два раза он пытался с пистолетом в руках грабить прохожих, однако оба раза его жертвы попросту убегали от него. Тогда он решил ограбить кого-нибудь в подъезде многоквартирного дома. Выбрал жертву – невысокого щуплого человека, с которым рассчитывал легко управиться – и вместе с ним зашел в подъезд дома. Там он приставил пистолет к голове мужчины и потребовал деньги. Однако, его «жертва» в свое время занималась каратэ, и неудачливый грабитель, получив вполне профессиональный отпор, выстрелил 2 раза в пострадавшего, после чего сам бросился бежать. Не тут то было – пострадавший догнал его и, применяя силу, задержал гоп-стопщика до приезда милиции.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Кстати, как выяснилось, ранее горе-грабитель уже был судим за сбыт наркотиков.

Площадь свободы

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив